Предмет: Химия,
автор: alexandrovvladimir12
Привет, помогите решить третий пример, дам 20 баллов. Первые два часа велосипедист ехал 40 км/ч, следующий час 20 км/ч, а последние два часа 15 км/ч. Какова средняя скорость велосипедиста?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
S1=40км/ч*2ч=80км
S2=20км/ч*1ч=20км
S3=15км/ч*2ч=30км
V ср?
Vср=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=80км+20км+30км/2ч+1ч+2ч=26км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Kathrin404
Предмет: Химия,
автор: asryan03
Предмет: Математика,
автор: irka424
Предмет: Биология,
автор: THELEOn
Предмет: Физика,
автор: Кристина0407657