Предмет: Физика, автор: petrol2000gus

два шара массами 1 кг и 2 кг движутся навстречу друг другу. скорость первого шара 2 м/с. После соударения они движутся как одно целое со скоростью 3 м/с (Ответ 5,5м/с)​

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

5,5 м/с

Объяснение:

m1=1 кг    m2=2 кг    v1=2 м/с    v=3 м/с    v2=?

===

m1*v1 - m2*v2 + (m1+m2)*v=0

v2=(m1*v1+(m1+m2)*v)/m2=(1*2+(1+2)*3)/2=5.5 м/с

===========================


vvbarashkovsky: m1*v1 - m2*v2 + (m1+m2)*v=0 ????? не согласен
petrol2000gus: а че не так ?
vvbarashkovsky: а ты спроси у того кто решал
vvbarashkovsky: это не мое решение
vvbarashkovsky: да все нормально это я лоханулся приношу извинения
petrol2000gus: да ничего
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: dianadidi2013
Предмет: Математика, автор: StewartSav123