Предмет: Физика,
автор: alimhhasen
Студент наполнил мерный цилиндр водой и прочитал
мениск на 25,8 мл. Затем ученик бросил твердый материал в
мерный цилиндр, и уровень воды поднялся до 35,9 мл. Если
твердый материал имел плотность 2,99 г / мл, определить массу
твердый объект.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
дано V1=25.8 см3
V2=35.9 cм3
p=2.99 г/см3
m- ?
1) V=V2-V1=10,1 см3
2) m=p*V=2,99*10,1=30.2 г
alimhhasen:
Большое спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Сакина1999
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Ayaanchik
Предмет: Биология,
автор: VictoriaAN
Предмет: Математика,
автор: Элина20032006