Предмет: Физика,
автор: gadza228133786
Идеальная тепловая машина забирает от нагревателя количество теплоты, равное 1500 Дж, а отдает холодильнику 900 Дж. Определите КПД этой машины и температуру холодильника, если температура нагревателя 927ºС.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
40% 447 C
Объяснение:
Q1=1500 Дж Q2=900 Дж T1=1200 K n=? T2=?
===
n=(Q1-Q2)/Q1=(1500-900)/1500=0.40
n=(T1-T2)/T1
T2=T1*(1-n)=1200*(1-0.4)=720 K
========================
Похожие вопросы