Предмет: Физика, автор: 3JIouJIoKu

хэлп
задача по физике, срочно...
Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 36км\ч. Через сколько секунд оно окажется на высоте 10м?
вообще не врубаюсь
по сути формула простая, s=v0*t-(gt^2/2)
выходит 10=10t-(10t^2/2)
но оно не решается!!

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Объяснение:

дано  h=10t-5t^2

1) t1=Vo/g=10/10=1 с

2) h(1)=10-5= 5 м

это значит что максимальная высота составит 5 метров и достигнуть высоты 10 метров тело при такой маленькой начальной скорости не сможет.

Вывод Учитель дал числа от фонаря.


3JIouJIoKu: да, так и есть. Но решить все таки было можно(оказывается)(по ее мнению)
3JIouJIoKu: но все равно спасибо
vvbarashkovsky: решить нельзя так как под корнем отрицательное число будет. Пусть голову не морочит
3JIouJIoKu: влепила тройку. Из-за нее это единственная тройка в четверти.
vvbarashkovsky: а я тут каким боком виноват ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Варечка111