Предмет: Химия, автор: TanyaLisonka

1. Напишите уравнения протекающих реакций.
Rb + O2 =
C4H2 + O2 =
Mo2O5 + H2 =
Na + H2 =

2. Найдите объем кислорода, полученного при электролизе 40.5 г воды.

3. На основании термохимического уравнения реакции
2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O + 2610кДж
рассчитайте, сколько выделится теплоты, если в реакцию вступит 44,8 л кислорода.

4. Определите, сколько литров углекислого газа выделилось при сгорании 16 л метана.

Ответы

Автор ответа: tkhadicha
1

Ответ:

Rb+O2= RbO

2C4H2 + 9O2= 8CO2 + 2H2O

2Na + H2 = 2NaH

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hamzat5