Предмет: Физика, автор: Khayrutdinovarsеn


Лежащему на горизонтальной поверхности
бруску сообщают начальную скорость V — 6 м/
с. На какое расстояние S переместится брусок
по поверхности? Коэффициент трения
скольжения между бруском и поверхностью
мю — 0, 3. Ускорение свободного падения g = 10
м/с2. Ответ вырази в метрах и округли до
целого.​

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
4

Ответ:   S=6 м

Объяснение:

дано Vо=6 м/с

k=0,3

g=10 м/с

S- ?

Ек+ Атр=0

mVo^2/2- kmg*S=0

S=Vo^2/2kg=36/6=6 м

ответ S=6 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ильяDC