Предмет: Химия,
автор: ksjej
помогите пожалуйста
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1.
m(раствора)= 320г
w(H2SO4)=25%
m(H2SO4) - ?
1.m(H2SO4)=m(раствора)×w(H2SO4)÷100%=320*25÷100=80г.
Ответ: 80г.
2.
m(H2O)= 130г
m(сахара)= 40г
w(сахара) - ?
1. Найдём массу полученного раствора:
m( раствора)= m(H2O)+m(сахара)=130+40= 170г.
2. Найдём массовую долю сахара в полученном растворе:
w(сахара)= 40÷170×100%=23,5%
Ответ: 23,5%.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: САПРОН
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Anastasi482
Предмет: Биология,
автор: Твиксушка
Предмет: Алгебра,
автор: Sasha1001000