Предмет: Химия,
автор: istribitelaleka
плиз помогите ! промышленный способ получения этилового спирта который может получиться из 478 л этилена если выход данной ракции равен 75%
liza2004che:
Нужно найти массу этилового спирта?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
478 л х г
C2H4+H2O=C2H5OH (над равно нужно написать H2SO4)
22,4 л 46 г
478/22,4=х/46, х=(478*46)/22,4=981,6 г (C2H5OH)
m(пр.)(C2H5OH)=η*m(теор.)=0,75*981,6 = 736,21 г
Ответ: m(C2H5OH)=736,21 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: свет0лана
Предмет: Русский язык,
автор: юля325
Предмет: Математика,
автор: serhs1999
Предмет: Алгебра,
автор: ucenikthl
Предмет: Математика,
автор: Аноним