Предмет: Физика, автор: Lenyusik

На какой высоте потенциальная энергия груза массой 2 т равна 10 кДж?

Ответы

Автор ответа: Лотарингская
0
E_p=mgh
2т=2000кг
10кДж=10000Дж

h=frac{E_p}{mg}=frac{10^{4}}{2cdot 10^3cdot 10}=5
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sweev2005