Предмет: Физика, автор: dimaborzov

Сплавщик передвигает багром бревно, прилагая к багру силу 20 Н. Какую работу совершит сплавщик, переместив бревно на 3 м, если угол между направлением силы и перемещения 45°? напишите плиз на листке


dimaborzov: нету больше баллов
vvbarashkovsky: это не бюро добрых учлуг. Мы решаем как нам удобно. Может у меня камеры нет ???
vvbarashkovsky: тем более вы задали 23 вопроса а сами ответили всего3 раза

Ответы

Автор ответа: vitalvnatarancova
0

Ответ:42(Дж)

Объяснение:

А = F·S·cos α

A = 20·3·cos 45° = 20·3·√2 / 2 = 30·√2 ≈ 42 Дж

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Объяснение:

дано   F=20 Н

S=3 м

a=45

A- ?

A=FS*cosa=20*3*0,7=42 Дж

Ответ A=42 Дж

Похожие вопросы