Предмет: Химия,
автор: sherniazdilshat12345
Вычислите количество частиц кислорода (О2) с содержанием вещества 2,5 моль.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
15,05×10²³
Объяснение:
n = N/Nₐ
N(O₂) = n*Nₐ = 2,5 * 6,02×10²³ = 15,05×10²³
sherniazdilshat12345:
спасибо огромне
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
n(O2)=2,5 моль
Na=6,02*10(23)1/молекул.
Найти
N(O2)
N(O2)=n*Na=2,5*6,02*10(23)=1,5*10(24) молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: elena346761
Предмет: Математика,
автор: kashira
Предмет: Геометрия,
автор: newsimka
Предмет: Математика,
автор: Nikita7447i4i4eg5