Предмет: Физика,
автор: lerstep
Черепаха за 10мин проползла расстояние 150, см считая двидение равномерным определите ее скорость
Ответы
Автор ответа:
0
По условиям задачи движение равномерное, т.е. одна и та же. В задачи сказано опредилите скорость, значит действуем по формуле нахождения скорости: v=S:t. Действуя по этой формуле находим скорость:
150:10=15(см/мин)
Ответ.' v(скорость) черепахи=15см/мин.
150:10=15(см/мин)
Ответ.' v(скорость) черепахи=15см/мин.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: antdasha2005
Предмет: Окружающий мир,
автор: lasenkovlad408
Предмет: Другие предметы,
автор: beka6889
Предмет: Математика,
автор: Саша50
Предмет: Математика,
автор: leonproko