Предмет: Физика, автор: unusuallikeyo

1. В термос, где находился 1 кг воды, поместили кусок льда массой 1 кг, имевший температуру
0С. После установления равновесия оказалось, что оставшийся лед имеет массу 0,4 кг. Какую
температуру вначале имела вода в термосе?

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
0

Ответ:

Объяснение:

m1=1 кг

m2=1 кг

m3=0,4 кг

t- ?

1) Q2=л*(m2-m3)=330 000*0,6=198 000 Дж

2) Q1=cmt    Q1=Q2

t=198000/4200=47 C

вода имела температуру t=47.14 С


vvbarashkovsky: данных достаточно
Похожие вопросы