Предмет: Химия, автор: farikdadashov

УМОЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
ПОЖАЛУЙСТААААААААААА

Приложения:

Ответы

Автор ответа: holmskaja
0

1.

2koh+h2so4=k2so4+2h2o

n(koh) =m(koh)/M(koh)=14/56=0.25 моль

M(koh)=M(k)+M(O)+M(h)=39+16+1=56 г/моль

по ур-нию n(k2so4)=n(koh)/2=0.25/2=0.125 моль

m(k2so4)=n(k2so4)*M(k2so4)=0.125*174=21.75 г

M(k2so4)=2M(k)+M(s)+4M(o)=2*39+32+4*16=174 г/моль

2.

h2x+y(oh)2=yx+2h2o

M(h2x)=2M(h)+M(x)=2*1+M(x)=34г/моль, отсюда M(x)=32 г/моль

M(y(oh)2)=M(y)+2M(o)+2M(h)=M(y)+2*16+2*1=74 г/моль, отсюда M(y)=38 г/моль

M(yx)=M(y)+M(x)=32+38=70 г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: орпот