Предмет: Химия,
автор: Mariatans
Вычислите количество железа оксида железа (II), масса которого равна 36 г *
0,3 моль
0,4 моль
0,5 моль
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0,5 моль
Объяснение:
Дано:
m(FeO)=36г
--------------------
n(FeO)-?
n=m/M
M(FeO)=72 г/моль
n(FeO)=36/72=0,5(моль)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: NikitaYana
Предмет: Математика,
автор: Sili4n
Предмет: История,
автор: ТанЧик2703
Предмет: География,
автор: nikto54
Предмет: Алгебра,
автор: Kori203