Предмет: Физика,
автор: vani91
Тело имеет объем 57см\3, его масса 500г. а) определите плотность тела. Б) является ли тело сплошным, если оно изготовлено из меди.
срочно надо даю 20 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V = 57 см³ = 57·10⁻⁶ м³
m = 500 г = 0,5 кг
ρ₁ = 8900 кг/м³ - плотность меди
Найти:
а) ρ - ? - плотность тела
б) сплошность тела?
-------------------------------------------------
Решение:
а) Плотность тела
ρ = m : V = 0.5 : 57·10⁻⁶ ≈ 8772 (кг/м³)
б) поскольку плотность тела ρ = 8772 кг/м³ меньше плотности меди ρ₁ = 8900 кг/м³, то тело не является сплошным.
Ответ:
а) Плотность тела ρ = 8772 кг/м³
б) Тело не является сплошным
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: elraya
Предмет: Литература,
автор: Ш9к9о9л9а
Предмет: Математика,
автор: lkoplenko
Предмет: Математика,
автор: Нешкололо111
Предмет: Математика,
автор: vanekmaslov23