Предмет: Физика,
автор: smailik1430
Температура газа 150С и его давление 1,8 МПа. Какой станет температура газа при изохорном процессе, если давление газа будет 1,55 МПа?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
91,25 С
Объяснение:
T1=423 K p1=1.8*10^6 Па p2=1.55*10^6 Па T2=?
===
V=const
p1/T1=p2/T2
T2=p2*T1/p1=1.55*423/1.8=664.25 K
=====================================
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mississapronov
Предмет: Физика,
автор: JIисана
Предмет: Математика,
автор: ghjnjnbg36
Предмет: История,
автор: angel526