Предмет: Физика,
автор: vichkavershinina00
В Вакууме два точеных заряда 5 нКл и 6 нКл взаимодействуют на расстоянии 50 см друг от друга. Определите силу взаимодействия между зарядами
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано: Si Анализ
q1=5 нКл =5*10^-6 F=к*(q1*q2)/r²
q2=6 нКл=6*10^-6
r=50 см =0,5 м
k=9*10^9 Н*м²/Кл²
F=?
Решение
F=9*10^9*(5*10^-6*3*10^-6)/0,5²=9*10^9*10^-11/0,25=1,08
Объяснение:
*-умножение
^-степень
lvinoeserdce:
ой я там вместо 5*10^-9 и 6*10^-9написал 5*10-6 и 6*10^-9, так что ответ будет 1,08×10^-6
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ffgdged
Предмет: Математика,
автор: Карамель002
Предмет: Русский язык,
автор: energiponchik
Предмет: Математика,
автор: 2607ник23001