Предмет: Физика, автор: Аноним


Помогите плиз❤️ Тут короче по этому графику надо найти среднюб скорость за последние 10 сек. тип там ответ 20 м/с, но ч хочу узнать объяснение❤️❤️​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 1Ritmix1
1

Ответ: 20 м/с

Объяснение: Смотри, там надо продлить график ( можно в уме ), тогда получится 450 м. за 30 с, 250 м. за 20 с. Теперь находим разность времени 30-20=10 с. и разность пути 450 м. - 250 м. = 200 м. Т.е. 10 с. = 200 м., находим пройденный путь за 1 с., 200 м. ÷ 10 с. = 20 м/с .


1Ritmix1: Рад помочь)
Похожие вопросы