Предмет: Химия,
автор: servererrorhelppls
Решите задачу. При взаимодействии серы с кислородом массой 32 г образуется оксид серы (IV) объемом (нормальные условия)?
заранее спасибо♡
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:m(S)=32г.ЗнайтиV(SO2) S+O2=SO2 М(S)=32г/моль m(S)=32 г/моль • 1моль= 32г об'єм позначаємо через х л, а будь який об'єм за нормальних умов займає об'єм 22.4л складаємо пропорцію 32:32=х:22.4, звідси х=32•22.4:32,х=32л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Бувача
Предмет: Математика,
автор: darjamerkulowa
Предмет: Математика,
автор: ksyushamatkova
Предмет: Математика,
автор: Lololo112
Предмет: Биология,
автор: lllllera15