Предмет: Физика,
автор: ee6349619
СРОЧНО!!!. Какую среднюю мощность развивает двигатель мотоцикла, если
при скорости движения 90 км/ч расход бензина составляет 4 кг на
100 км пути? КПД двигателя 25 %.
Ответы
Автор ответа:
5
Дано:
v = 90 км/ч = 25 м/с
S = 100 км = 1×10^5 м
m = 4 кг
q = 4,6×10^7 Дж/кг
КПД = 25% = 0,25
N = ?
Анализ:
КПД = Ап / Qн × 100% => Ап = кпд×Qn
Qн = mq
След-но
Ап = кпд×mq
Также:
Ап = Nt => N = Aп/t
t = S/v
N = Ап×v/S
N = кпд×mq×v/S
Решение:
N = 0,25×4×4,6×25×10^7/1×10^5 = 11500 Вт = 11,5 кВт
Ответ: 11,5 кВт
ee6349619:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lexa1rus
Предмет: Физика,
автор: tataienko99
Предмет: Русский язык,
автор: dwwewe
Предмет: Математика,
автор: арбуузик
Предмет: Математика,
автор: Nikitosik564