Предмет: Химия,
автор: dianamarchenko04
сгорело 7 г оксида алюминия
рассчитайте обьем кислорода вступившего в реакцию
помогите!!!!
svetka1574:
Проверь правильность написания задачи
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
7 г Х л
4Al + 3O2 = 2Al2O3
n=4 моль n=3 моль
М=27 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=108 г V = 67,2 л
7 г Al - Х л О2
108 г Al - 67,2 л О2
V(O2) = 7 * 67,2 / 108 = 4,3 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: сармен
Предмет: Физика,
автор: podosyanofelia
Предмет: История,
автор: бровкапв
Предмет: Литература,
автор: aliavlasova14
Предмет: Математика,
автор: Karina012007