Предмет: Физика, автор: nizamovak83

Сколько времени затратит,плывущий по течению реки плот на путь 6 км если известно что скорость течения реки равна 0.2м/с.

Ответы

Автор ответа: evgeniya2612
1

Ответ:

s=6км=6000м

v=0,2 м/с

t-?

Объяснение:

t=s:v

t=6000:0,2

t=30000 сек.

Автор ответа: justsawerty
1

Дано:

υ = 0.2 м/с = 0,72 км/ч

ι = 6 км

t = ?

t = \frac{l}{V}  = \frac{6}{0.72} = 8,3 Часов

Ответ: 8,3 часа.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Love6959