Предмет: Физика,
автор: Iasherka
80 БАЛЛОВ
Мотоциклист трогается с места и под воздействием силы в 216 Н разгоняется на горизонтальном участке пути длиной 250 м. Масса мотоцикла с мотоциклистом 180 кг, коэффициент трения 0,04. Сколько времени длится разгон?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
25 с
Объяснение:
F=216 H s=250 м m=180 кг μ=0.04 t=?
===
F - Fтр=m*a
Fтp=μ*N=μ*m*g
s=a*t²/2 ----> a=2*s/t²
t=√(2*s*m/(F-μ*m*g))=√(2*250*180/(216-0.04*180*10))=25 c
===============================
Iasherka:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: oksana1994201
Предмет: Математика,
автор: nizamovagylnaz
Предмет: Математика,
автор: rom123456
Предмет: Литература,
автор: Rashed
Предмет: Физика,
автор: SanyaSaan