Предмет: Физика,
автор: kirillNeco
Прошу помогите с задачей по физике, оч срочно!!!
Поезд массой 1,5*10(в3-й)тонн увеличивает скорость с 5 м/с до 10 м/с в течении 2,5 мин. Определите силу, сообщающюю поезду ускорение
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
50 кН
Объяснение:
m=1.5*10^6 кг v1=5 кг v2=10 м/с t=150 c F=?
===
a=(v2-v1)/t=(10-5)/150=0.033 м/с²
F=m*a=1.5*10^6*0.033≈5*10^4 H (=50*10^3 H=50 кН)
===========================
kirillNeco:
Я не понимаю просмотрев это откуда взято 50?где решение подводящее к ответу этому?(простите за грубость)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Полинчь
Предмет: Математика,
автор: Мариями
Предмет: Математика,
автор: oleg1488kiska
Предмет: Химия,
автор: Tanya04111toto
Предмет: Математика,
автор: чебурек48