Предмет: Химия,
автор: yumekochan1993
Какая масса кислорода потребуется для сгорания 4 моль метана СН^4? Какая масса углекислого газа получится в этой реакции?
Ответы
Автор ответа:
5
Дано: n(CH⁴)=4моль
CH⁴+O²=CO²+2H²O
Решение: m=M×n
n(O²)=4×2=8моль
n(CO²)=4моль
m(O²)=8×32=256г
m(CO²)=176г
Ответ: m(O²)=256г, m(CO²)=176г
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: khristya50
Предмет: Математика,
автор: sumskoy78
Предмет: Математика,
автор: alexGru
Предмет: Математика,
автор: 12345asel
Предмет: Биология,
автор: КоТиКоМ