Предмет: Физика, автор: sssdddde

Срочно,желательно понятнее

Приложения:

Ответы

Автор ответа: jakerszzzz
1

Ответ:

1. 0,78 Па

2. 60 ТН

Объяснение:

1. p = F*S

F = mg

m = P * V = 10^-3* 7800 = 7,8 кг

V = a * a * a = 1000 см3 = 10^-3 м3

P = 7800 (густота табличное значение)

S = a * a = 100 см2 = 10^-2 м3

p = m * g * S = 7,8 * 10 * 10^-2 = 0,78 Па

2. p = F * S

F = p / S = 60 * 10^6 / 10^-6 = 60 * 10^12 Н = 60 ТН (видимо тут большая ошибка в числах ибо человек с такой силой вряд-ли сможет давить но сделано правильно )

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: iazarenkov9595