Предмет: Физика,
автор: saskho
Тепловой двигатель получает от нагревателя 1кДж теплоты, отдает холодильнику 0,7 кДж теплоты . Определите в % КПД
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
η=(Q1-Q2)/Q1 ×100% Q1=1кДж=1000Дж
η=1000-700/1000 ×100% Q2=0,7k Дж =700Дж
η=0,3×100%
η=30%
Похожие вопросы