Предмет: Физика, автор: aznabekovrustam8

Задание 7. Тело бросили с высоты 720 м в горизонтальном направлении со скоростью v = 16 м/с.

Определить время и дальность полета тела.

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
2

Ответ:

Объяснение:

дано h=720 м

Vo=16  м/с

t- ?

L- ?

1)   h=gt^2/2      t=√2h/g=12 с

2) S=Vo*t=16*12=192 м


aznabekovrustam8: а можешь ещё помочь
vvbarashkovsky: а ты попроси у того кто после меня ответил ( он почти на первом месте)
asdf1374: откуда взялось g?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dianauusmees