Предмет: Химия, автор: lizamejzu8

Н2+О2=2NO-90,4кДж
СаСО3=СаО+СО2-157кДж
2NO+O2=2NO2+116кДж
2СО+О2=2СО2; ∆Н=-566кДж
2НBr=H2+Br2;∆H=+72кДж,​

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0

Ответ:

Объяснение:

Н2+О2=2NO-90,4кДж - эндотермическая реакция

СаСО3=СаО+СО2-157кДж  - эндотермическая реакция

2NO+O2=2NO2+116кДж - экзотермическая реакция

2СО+О2=2СО2; ∆Н=-566кДж - экзотермическая реакция

2НBr=H2+Br2;∆H=+72кДж - эндотермическая реакция

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kiska2003kiss
Предмет: Химия, автор: tuta5