Предмет: Физика, автор: botaeee16

сила тяжести которая действует на некое тела равна 20 кН Какова масса тела
Помогите пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: DiAlx
0

Ответ:

2 тонны

F = 20кН — 20000Н

g ≈ 10 Н/кг

m - ?

F = m*g, выразим m, получаем:

m = F/g

m = 20000/10

m = 2000кг = 2т

Похожие вопросы