Предмет: Физика, автор: Bop4yH

Даю 25 баллов
На заряд, в некоторой точке электрического поля, действует сила 15 мН. Напряженность поля в этой точке равна 0,6 кН/Кл? а) Определите заряд капли масла. b) Вычислите количество избыточных электронов.

Ответы

Автор ответа: fatt52
4

Ответ:

Объяснение:

F=15*10^-3 Кл     E=600 Н/Кл     е=1,6*10^-19 Кл   q=?     N=?

===

q=F/E=15*10^-3/600=25*10^-6 Кл

N=q/e=25*10^-6/(1.6*10^-19)=15.625*10^13 шт

============================================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: LeonSok228