Предмет: Физика, автор: egorprlimeni

Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 5 кг?
А) 50 Н; Б) 2 Н; В) 5 Н; Г) 10 Н; Д) 0,5 Н. решение дано решение ​

Ответы

Автор ответа: Ruuі
2

m=5 кг

g=10 Н/кг

F-?

F=m*g=5*10=50 H

Ответ :А) 50 Н

________

Похожие вопросы