Предмет: Физика, автор: evgenievna0145

Тело за 5 с совершило 27 колебаний. Определи частоту колебаний тела. Среди предложенных ответов выбери и отметь ответ, наиболее близкий к правильному.

0,185

5,4

−0,08

0,2

Гц.

Ответы

Автор ответа: AlexShrike
2

Дано:

T=5s

Формула:

T=1/v

Найти:

v-?

======================================

Решение:

v=1/T=1/(5s)= 0.2 Hz

======================================

ОТВЕТ: 0.2 Hz.

Похожие вопросы