Предмет: Физика,
автор: andriyoliynuk29
під дією якої сталої сили тіло масою 300г, що знаходилось у стані спокою, протягом 5с пройде шлях 25м
Ответы
Автор ответа:
17
m=0.3 кг
Vo=0 м/с
t=5 c
S=25 м
F-?
Задача на второй закон Ньютона
F=ma
S=Vot+at²/2
Первый компонент равен 0, тогда уравнение имеет вид
S=at²/2
Отсюда находим ускорение
a=2S/t²
a=2*25/25=2 м/с²
F=0.3*2=0.6 H
andriyoliynuk29:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: milagka
Предмет: Другие предметы,
автор: Erlanbek
Предмет: История,
автор: nanastuff
Предмет: Геометрия,
автор: pinjan2004