Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите решить по братски по физике
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
вода во 2 мензурке, а керосин в 1
80г масса керосина
Объяснение:
плотность воды p= 0.9998 г\см³
а керосина p= 0,8 г\см³
керосин легче воды значит он заполнит больший объем чем вода если их масса одинакова, отсюда
вода во 2 мензурке, а керосин в 1
100мл = 100см³ первая мензурка
m=p*V
m=0,8*100=80г масса керосина
evilforestart:
;)
Автор ответа:
1
Ответ:
1 - керосин, 2 - вода
Объяснение:
V = m/p
Из этого следует, что там где больше плотность, там меньше объём. У воды плотность больше, а значит объём меньше
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: madinamirzoeva
Предмет: Русский язык,
автор: videouroki
Предмет: Математика,
автор: liza290520027
Предмет: История,
автор: Melovin6228
Предмет: Математика,
автор: vanina1