Предмет: Физика, автор: rusalovskaaad

физика срочно пожалуйста помогите​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Krataa
0

Ответ:

2 т

Объяс2нение:

Q = 300 * 10⁸ Дж

λ = 15 МДж/кг = 15 * 10⁶

m = ?

Q = λm = 15 * 10⁶ * m = 300 * 10⁸

m = (300 * 10⁸) / (15 * 10⁶) = 300 * 10² / 15 = 2000 кг

m = 2000 кг = 2т

Автор ответа: vvbarashkovsky
0

Ответ:

Объяснение:

дано Q=300*10^8 дж

q=15*10^6 Дж/кг

m=Q/q=300*10^8/15*10^6=2000 кг

Ответ 2

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Gogo1111111