Предмет: Физика,
автор: TheYouZer
Какое количество энергии необходимо передать воде массой 31 г при температуре кипения, чтобы вещество перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=2260000 Дж/кг)
ответ в Дж или кДж?
Ответы
Автор ответа:
1
Вроде бы так
Дано:
m = 33 г = 0,033 кг;
L = 2260000 Дж/кг.
------------------------------
Q - ?
--------------
Решение:
Q = Lm = 2260000*0,033 = 74580 (Дж).
Ответ: 74580 Дж.
Там 31 грамм
Ой
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: fkjhf
Предмет: Русский язык,
автор: Renatikik
Предмет: Литература,
автор: sveta0423
Предмет: Математика,
автор: Полина180106
Предмет: Литература,
автор: tveber200728
Объяснение:Q=4200*31:1000*100+2260000*31*1000