Предмет: Физика, автор: fskklf33

40 БАЛЛОВ! СРОЧНО!!! РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ!!!!
Какая энергия требуется для превращения в пар ртути массой 200 г, нагретой
до температуры 357 °С?

Ответы

Автор ответа: aaa02052005
0

Ответ:

56,4 кДж = 56 400 Дж

Объяснение:

L = 282 кДж/кг, m = 200г = 0,2 кг

Q = L*m

Q = 282 кДж * 0,2 кг = 56,4 кДж = 56 400 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: VadimDead