Предмет: Физика, автор: dimavaganov

Какая масс тела, если оно оказывает давление 100 Па на площади 0,05м2
Ответ должен получится ( 0,5 кг)

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
2

Ответ:

Объяснение:

дано    P=100 Па

S=0,05 м2

m- ?

P=F/S

F=P*S

mg=PS

m=PS/g=5/10=0,5 кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: andreevakatya57
Предмет: Математика, автор: samir1212