Предмет: Химия, автор: milpops333

Решите задачу.
Вычислите массу магния, образовавшегося при восстановлении его углем из оксида массой 480 г.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

   480 г                    Х г

  MgO    +     C   =    Mg      +      CO

n=1 моль                 n=1 моль

М=40 г/моль          М = 24 г/моль

m=40 г                    m=24 г

480 г  MgO   -   Х г  Mg

  40 г  MgO   -  24 г  Mg

m(Mg) = 480 * 24 / 40 = 288 г

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: antonlogvinov1
Предмет: Литература, автор: синийлесок