Предмет: Физика,
автор: sveta1923
Вычислить силу притяжения ученика десятого класса к Солнцу,если известно,что масса Солнца равна 2×10 в 30-й кг, расстояние от Земли до Солнца равно 150 × 10 в 6-й км. Как писать решение в тетради?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
F= - GmM/ r^2
m=x кг
M=2*10^30 кг
r= 150*10^6 км = 150*10^9 м
F= - (6,67*10^11 м3/кг*с * x кг * 2*10^30 кг)/ (150 *10^9 м)^2 = - 5,93 x (Н)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: LadyGagaRussian
Предмет: Русский язык,
автор: bioshokk
Предмет: Физика,
автор: Shelden
Предмет: Математика,
автор: Лерусик163
Предмет: Математика,
автор: leilechka260107