Предмет: Химия, автор: hanterhanter814

21. Молекулярная масса циклоалкана, который имеет в составе 18 атомов водорода

А) 116

B) 126

C) 106

D) 136

E) 146

22. 360 г брома может присоединить бутадиен массой

А) 54 г

B) 40 г

C) 10 г

D) 30 г

E) 20 г

Ответы

Автор ответа: Siltik2004
0

21. C8H18 M=8*12+18=8*14= 112

22. С4Н6 + 2Br2 = C4H6Br4

n(Br2) = 360/160 = 2,25 моль

n(C4H6) = 2,25 :2 =1,125 моль

m(C4H6) = (12*4+6) * 1,125 = 60,75 г.

Ни один из вариантов не подходит, задача составлено не корректно


hanterhanter814: окей пойду я ей мозги ебать
hanterhanter814: :)
hanterhanter814: брат
hanterhanter814: она меня
hanterhanter814: бум бум
hanterhanter814: мне же дано Н18
hanterhanter814: ;)
Siltik2004: переделал
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: moiseenkonasta