Предмет: Физика,
автор: Аноним
какое количество теплоты выделится при конденсации 80 г водяного пара, имеющего температуры 100 градусов, и охлаждении образовавшейся воды до температуры 50 градусов?
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Дано: Решение: Q = mL
m = 0.25 кг. Q = 0.25 x 2300000 = 575 000 Дж
t1 = 100 °C Q = 4200 x 0.25 x 80 = 84 000 Дж
t2 = 20 °C
C = 4200 Дж / кг 575000+84000=659000 Дж
L = 2300000 Дж / кг
Найти: Q-?
Пояснення:
Ответ: 659 кДж
tlahtij0:
zroj ojcm yt gjlj,f'nmcz lj gj,fxtyy
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Artyom000
Предмет: Українська мова,
автор: 51014zzz
Предмет: Математика,
автор: allaosipenko
Предмет: Алгебра,
автор: Всеникизаняты00
Предмет: Биология,
автор: Аноним