Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним

Задание 4. Масса раствора 1200 г, массовая доля сахара в растворе 15 %. Определите массу сахара и массу воды помогите СОЧ естествознание

Ответы

Автор ответа: ruslanochkaa
3

Ответ:

w=m(раст. вещ.)/m(раствор)*100%

15%=х:1200*100%

х=180г-сахар

m(вода)= 1200-180=1020г

Ответ: m(сахар)=180г , m(вода)=1020 г.

Объяснение:

Как-то так

Похожие вопросы