Предмет: Физика,
автор: kazakovanastya175
Физика 8 класс
Какое количество теплоты выделится при конденсации паров эфира, если их масса 400г ? Помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
L = 0,4×10^6 Дж/кг
m = 400 г = 0,4 кг
Анализ:
Q = L×m
Решение:
Q = 0,4×10^6×0,4 = 0,16×10^6 Дж = 0,16 МДж
Ответ: 0,16 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vil777
Предмет: Українська мова,
автор: Олег8484
Предмет: Другие предметы,
автор: edaru
Предмет: Математика,
автор: Marta1436
Предмет: Математика,
автор: Меруйет