Предмет: Физика,
автор: kardasovavaleria24
На каком расстоянии от точечной заряда 20 нКл, напряжённость электрического поля будет равна 0,36 Н/Кл?
Помогите пожалуйста срочно!
Нужно написать формулу и вычисление
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
22.4 м
Объяснение:
q=20*10^-9 Кл E=0.36 Н/Кл r=?
===
E=k*q/r²
r=√(k*q/E)=√(9*10^9*20*10^-9/0.36)=22.4 м
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: superrrnatural1
Предмет: Математика,
автор: 6a6kavkedax
Предмет: Геометрия,
автор: lsvetik267ls
Предмет: Математика,
автор: imaxi2
вычисли сам