Предмет: Физика,
автор: olegshmdt
Швидкість течії річки 3км/год, а швидкість руху човна в стоячій воді 9км/год. Визначити, за який час човен пропливе відстань 72км від А до В та повернеться назад.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
18 часов
Объяснение:
1) Скорость движения по течению реки:
9 + 3 = 12 км/час
2) Скорость движения против течения реки:
9 - 3 = 6 км/час
3) Время движения по течению реки:
72 : 12 = 6 часов
4) Время движения против течения реки:
72 : 6 = 12 часов
5) Общее время движения:
6 + 12 = 18 часов
Ответ: за 18 часов
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: JafarSabo
Предмет: Русский язык,
автор: азат22
Предмет: Химия,
автор: kazaev1997
Предмет: Литература,
автор: sashamakar2005
Предмет: Химия,
автор: shcoool1