Предмет: Химия,
автор: aleksandrkrepkih03
в 500 г воды расворили 20г сульфата калия . определите массовую долю K2SO4 в растворе
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ля) = 500 г
m(в-ва) = 20 г
Найти
W(в-ва)
m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 20 + 500 = 520 г
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 20 / 520 *100% = 3,8%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dhxhx228
Предмет: Физика,
автор: Максим19972015
Предмет: Математика,
автор: gansen
Предмет: Математика,
автор: амопадншбо
Предмет: Химия,
автор: DaryaKS